大连大学附属中山医院(大连铁路医院)挂号,大连医科大学附属第一医院挂号,大连儿童医院挂号

全国咨询热线

扫码预约等客服回电

新闻动态
您的位置:首页 >> 新闻动态

中共大连市委表彰决定!

发布日期:2023-02-09浏览次数:93
大连曹铭谦挂号大连车颖挂号大连王洪江挂号大连郭丽苹挂号大连张殿龙挂号大连铁路医院挂号大连中山医院挂号大连王珂挂号,大连医科大学附属第一医院挂号 www.dlguahao.com 155-6681-3333

中共大连市委关于表彰

大连市优秀共产党员、优秀党务工作者

和先进基层党组织的决定

(2021年6月26日)

近年来,全市各级党组织和广大共产党员坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入贯彻习近平总书记关于东北、辽宁、大连振兴发展的重要讲话和指示批示精神,不忘初心、牢记使命,务实进取、攻坚克难,开创了各项事业发展新局面。在这一过程中,涌现出一大批政治坚定、敢于担当、成绩突出的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。特别是在我市“7·22”“12·15”新冠肺炎疫情防控工作中,全市各级党组织和广大党员干部勇于担当、不畏艰难,当先锋、打头阵,涌现出一大批事迹感人、催人奋进的优秀个人和先进集体。为进一步表彰先进、弘扬正气,激励全市各级党组织和广大共产党员坚定理想信念、凝聚奋进力量,在新时代大连“两先区”建设中立足岗位建功立业,市委决定,授予于华有等150名共产党员“大连市优秀共产党员”称号,授予丁世彤等120名党务工作者“大连市优秀党务工作者”称号,授予甘井子区营城子街道双台沟村党委等280个基层党组织“大连市先进基层党组织”称号。

这次表彰的优秀个人和先进集体,是我市各个领域、各条战线共产党员、党务工作者和基层党组织的优秀代表,他们的先进事迹充分展示了新时代共产党人的政治品格和先锋形象。全市广大共产党员、党务工作者要以受到表彰的优秀个人为榜样,切实增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,不断提高政治判断力、政治领悟力、政治执行力,在新时代大连“两先区”建设各项工作中勇挑重担、勇担重责。全市各级党组织要向受到表彰的先进集体学习,严格履行党章规定的职责任务,认真落实全面从严治党主体责任,团结带领党员群众真抓实干、埋头苦干,努力做出无愧于党、无愧于人民、无愧于历史的成绩。同时,希望受到表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织珍惜荣誉、再接再厉,努力创造更多业绩。

当前,大连正处于“十四五”开局起步的关键时期。全市各级党组织和广大共产党员要更加紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,认真贯彻落实中央决策部署和省委、市委工作要求,不断强化主人翁意识,紧紧围绕推动大连全面振兴、全方位振兴各项目标任务,主动担当、开拓进取,团结奋斗、勇争一流,为推动新时代大连“两先区”高质量发展作出新的更大贡献。

附件:

1.大连市优秀共产党员名单

2.大连市优秀党务工作者名单

3.大连市先进基层党组织名单

(此件公开发布)

附件1

大连市优秀共产党员名单

(150名)

于华有

瓦房店市岗店街道云台村

党总支书记、村委会主任

于晓东

瓦房店市太阳街道王店村

党总支书记、村委会主任

于爱江

长兴岛经济区交流岛街道东北村

党总支书记、村委会主任

于富刚

中山区城市管理综合行政执法局

党组成员、副局长

马长乐

长兴岛经济区长兴岛街道新港村

党委书记、村委会主任

马强新

金普新区炮台街道马炉村

党总支书记、村委会主任

王 飞

市公安局食品药品犯罪案件侦查支队

食品类案件查处大队党支部书记、大队长

王 芳(女)

高新区龙王塘街道龙王塘村

党委书记、村委会主任

王 涛

庄河市荷花山镇万亿村

党总支书记、村委会主任

王 辉

市公安局中山分局信访科科长

王 斌

百年人寿保险股份有限公司大连分公司

党支部书记、总经理

王长远

市金融发展局地方金融监管二处处长

王仁焘

大连北方互感器集团有限公司技术总工

王付强

长海县海洋岛中心卫生院主治医师

王成波

金普新区七顶山街道拉树山村

党总支书记、村委会主任

王丽萍(女)

甘井子区南关岭街道兴南社区

党总支书记、居委会主任

王春道

大连西太平洋石油化工有限公司

运行二部班长

王玲玲(女)

沙河口区西安路街道长江社区

党委书记、居委会主任

王秋萍(女)

中山区老虎滩街道中兴社区

和合楼院党支部书记

王海龙

长兴岛经济区住房城乡建设局

(城市管理综合行政执法局、

口岸办公室)住建人防科科长

王慧媛(女)

西岗区日新街道万全社区

党委书记、居委会主任

王德江

瓦房店市元台镇利兴村

党委书记、村委会主任

王德健

旅顺口区三涧堡街道东泥河村

党委书记、村委会主任

计 伟

中国联合网络通信有限公司大连市分公司

党委书记、总经理

邓长敏

庄河市城关街道黄金社区退休党员

宁甲震

辽宁港口股份有限公司滚装业务部部长,

大连汽车码头有限公司

党总支书记、总经理

吕兰香(女)

中山区葵英街道武昌社区武昌北巷楼院

党支部书记

吕其伟

长海县公安局海洋岛派出所所长

吕保宇

旅顺口区广播电视台记者

朱文武

大连创新零部件制造公司

零部件事业部装备部工装经理

朱会胜

金普新区自然资源事务服务中心

国土监察大队大队长

朱奎柱

中国人民解放军第5706工厂

机械加工车间钳工

朱皖宁

沙河口区市政公用事业服务中心

党组书记、主任

任延光

市法院执行局综合指导处处长

任福盛

庄河市大营镇四家村党小组组长、

农家书屋管理员

全 辉

中国石油化工股份有限公司

大连石油化工研究院专家

刘 镇

大连职业技术学院(大连开放大学)

建筑工程学院教授

刘 鑫(女)

普兰店区铁西街道渤海社区

党委书记、居委会主任

刘云芳(女)

中山区东港小学教育集团党总支书记

刘云歌(女)

市委办公室机关党委办公室(人事处)

主任(处长)

刘作为

瓦房店市万家岭镇马屯村

党总支书记、村委会主任

刘晓辉(女)

甘井子区革镇堡地区医院

党支部书记、院长

刘彩艳(女)

大连农村商业银行股份有限公司

山东路支行党支部书记、行长

关艳山

市科协办公室主任

那 馥(女)

瓦轴集团特大型分公司

维修电工、高级技师、高级工程师

孙 涛

市公安局旅顺口分局长城派出所一级警长

孙 超(女)

甘井子区周水子小学党支部书记、校长

孙长福

大连复州湾海盐科技有限公司生产顾问

孙晓琳(女)

旅顺口区登峰街道向阳社区

党委书记、居委会主任

孙淑华(女)

金普新区三十里堡街道宝石山社区

党总支书记、居委会主任

牟 紫(女)

甘井子区城市发展服务中心

机关党委专职副书记

纪兰香(女)

西岗区人民广场街道九三社区

第八党支部退休党员

远纪泉

大连市第五十八中学德育主任

李 巨

市委宣传部新闻处

(市突发事件应急新闻办公室)

处长(主任)

李 军

普兰店区大谭街道双山社区

党委书记、居委会主任

李 响

金普新区市场监管事务服务中心工程师

李 墨(女)

中山区营商局审批协调科科长

李文庆

科德数控股份有限公司研究院院长

李文亮

市公安局经侦支队金融大队

党支部书记、教导员

李叶卿(女)

旅顺口区人民医院骨外一科护士长

李亚文(女)

大连公交客运集团有限公司电车分公司

黄河路车队驾驶员

李国栋

金州区第一人民医院主任医师

李和平

沙河口区文化体育卫生事业服务中心

普通管理岗七级

李俊龙

瓦房店市卫生健康局党组书记、局长

李晓韬

大连发电有限责任公司发电运行分场

集控运行值长

李晓霞(女)

中山区桃源街道高尚社区社区工作者

李雅楠(女)

西岗区白云街道莲花社区

党委书记、居委会主任

李景润

沙河口区西安路街道网格化服务中心主任

杨元辉

辽宁海事局指挥中心四级主任科员

吴 畅(女)

沙河口区马栏街道文苑社区

党委书记、居委会主任

吴金德

中国石油天然气股份有限公司

大连石化分公司第四联合车间

汽油加氢装置班长

吴晓红(女)

高新区凌水小学党支部书记、校长

沙晓颖(女)

市公安局监所管理支队四大队大队长

宋贵民

市纪委监委第十三纪检监察室副主任

宋晓辉(女)

中国邮政集团有限公司

辽宁省庄河市分公司

英烈士支局经理

张 俊

北京国电电力有限公司

大连开发区热电厂检修部

电气一次班班长

张 萍(女)

金普新区融媒体中心综合新闻部主任

张 晶(女)

高新区凌水街道大山村

股份经济合作社理事长

张 薇(女)

甘井子区南关岭街道井东社区

党委书记、居委会主任

张 攀(女)

中国大连高级经理学院科研部

党支部书记、副主任

张 贇

市委政法委办公室(保密工作办公室)

一级主任科员

张世龙

大连华润燃气集团工程部工程管理员

张成修

金普新区金石滩街道金山社区

党委书记、居委会主任

张守斌

金普新区大魏家街道玉田村

党总支书记、村委会主任

张所谊

大连船舶重工集团有限公司

军品总装一部(船坞总装一部)

调试科调试员

张春梅(女)

大连三八商城水产业户联合党支部书记

张晓清

旅顺口区水师营街道三八里村

党委副书记、村委会委员

张健玲(女)

长海县广鹿岛镇塘洼村党委副书记

张源源(女)

普兰店区唐家房街道党工委第一副书记、

许家社区党总支第一书记

陈 剑

中国能源建设集团

东北电力第二工程有限公司

乐甲风电项目经理部项目经理

陈 霖

高新区七贤岭街道

党工委副书记、办事处主任

陈贝贝(女)

高新区七贤岭街道科海社区

党总支书记、居委会主任

陈令剑

金普新区党工委(管委会)

办公室改革办秘书科科长

陈珊珊(女)

金普新区拥政街道三里村

党委书记、村委会主任

陈春琰(女)

甘井子区机场街道南松社区

党委书记、居委会主任

陈新宜

甘井子区红旗街道彩虹社区

社会组织服务中心党支部书记

范新宇(女)

中智(大连)对外服务有限公司

财务服务中心经理

林 涛

大连市第五中学教师

金 铭

市公安局西岗分局副局长

金 媛(女)

市环保志愿者协会党支部书记

金昕峰

普兰店区太平街道南荒社区

党委书记、居委会主任

金春梅(女)

大连大学日本语言文化学院教师

周爱丽(女)

甘井子区甘井子街道站前社区党委委员

周琦珂

市公安局沙河口分局

中山公园派出所三级警长

郑志华

市委组织部干部三处一级调研员

单 涛

大连港散杂货码头公司

生产部(杂货)部长

孟繁魁

沙河口区卫生健康局党组书记、局长

赵 红(女)

普兰店区生态环境事务服务中心

综合部副部长

赵 毓(女)

旅顺口区公共服务中心副主任

兼劳动人事争议仲裁院

党支部书记、院长

赵子文

瓦房店市三台满族乡夹河心村

党总支第一书记

赵丽娜(女)

瓦房店市新华街道轴承社区

党总支书记、居委会主任

赵巍巍(女)

沙河口区黑石礁街道党建服务中心主任

赵懿倩(女)

瓦房店第三医院神经内六科护士长

胡冬梅(女)

大杨集团有限责任公司

党委书记、总经理

钟国成

沙河口区星海湾街道

党工委书记、人大工委主任

姜 健

甘井子区大连湾街道苏家社区

党委书记、居委会主任

姜大栋

中山区疾病预防控制中心副主任

姜兴春

庄河市城山镇吉庆村

党总支书记、村委会主任

娄玉福

市委统战部非公有制经济

与新的社会阶层人士统战工作处处长

洛传腾

长兴岛经济区长兴岛街道广福村

党委书记、村委会主任

宫振利

甘井子区泡崖街道玉乐社区

党委书记、居委会主任

姚兴瑞

辽宁红沿河核电有限公司

仪控处保护组组长

夏明宇

开发区法院审委会委员、

四级高级法官

徐同华

旅顺口区得胜街道大华社区

商业街联合党支部书记、

旅顺芳香兴华茶行总经理

徐言波

市应急局执法监察局

(调查评估和统计处)

副局长(副处长)

殷庆和

甘井子区营城子街道对门沟村

党总支书记、村委会主任

栾晓炫(女)

大连金州移动公司大金城北网格长

高 晨(女)

甘井子区椒金山街道金山社区党委书记

兼椒金山街道党群服务中心主任

高久兴

市公安局警航支队飞行大队民警

高兴举

庄河市长岭镇中心敬老院

党支部书记、院长

高建华(女)

高新区凌水街道新新社区

党委书记、居委会主任

高敏杰(女)

大连国际机场股份有限公司

客运服务部经理

郭 淼(女)

市政府经合办经济合作三处处长

郭美娜(女)

大连职业技术学院(大连开放大学)

经济管理学院教师

黄 强

市公安局督察支队现场督察大队大队长

黄祥春

庄河市栗子房镇交通助理、

水产助理、文化服务中心主任

盛永义

庄河市步云山乡谦泰村

党总支书记、村委会主任

崔圣一(女)

普兰店区中心医院心内一科护士长

隋 晶(女)

金普新区湾里街道翰林社区

党总支书记、居委会主任

董学东

大连大学信息工程学院教授

蒋宝春

庄河市仙人洞镇林业站负责人

韩 冰(女)

大连锅炉压力容器检验检测研究院

有限公司试验中心负责人

韩 莉(女)

甘井子区泉水街道奥林社区

党委书记、居委会主任

韩 笑

一汽解放大连柴油机有限公司

综合管理部高级管理师

程梦元(女)

中远海运客运有限公司船舶客运经理

傅小昇

西岗区人民广场街道党工委书记、

人大工委主任、一级调研员

傅莲珍(女)

沙河口区中心小学党支部书记

焦秋红(女)

西岗区日新街道民乐社区

党委书记、居委会主任

薛希山

特地世界(大连)科技股份有限公司

党支部书记、董事长

魏 宏

中车大连机车车辆有限公司

机车开发部设计师

附件2

大连市优秀党务工作者名单

(120名)

丁世彤

市公安局国保支队

党委党务专干、政治处副主任

于 丹(女)

大连国商资产经营管理有限公司

党群人事部部长

马力佳(女)

大连泰山热电有限公司政工部主任

马庆英

大连船舶重工集团舵轴有限公司

党委组织委员、副总经理

马佳蔚(女)

市公安局公交支队党委党务专干、

政治处四级警长

马惠文(女)

甘井子区郭家街小学党支部书记、校长

王 岩(女)

中山区老虎滩街道平安社区

党委书记、居委会主任

王 季(女)

中国华粮物流集团北良有限公司

党群纪检部总经理助理

王 爽

瓦房店市阎店乡党委副书记

王 清(女)

长海县广鹿岛镇柳条村

党委书记、村委会主任

王 瑜(女)

庄河市中心医院党委副书记兼纪委书记

王 端

金普新区登沙河街道范家村

党总支书记、村委会主任

王小东

瓦房店市驼山乡泉水村

党总支书记、村委会主任

王全清

普兰店区太平街道长店堡社区

党委书记、居委会主任

王拱辰

大连市第六人民医院

临床三党支部书记、肝病十科主任

王海军

金普新区二十里堡街道

二十里村党委第一书记

王维民

中国船级社大连分社海工处

党支部书记、处长

王献弟(女)

沙河口区星海湾街道星海广场社区

党委书记、居委会主任

卢秀文(女)

甘井子区革镇堡街道中革村党委副书记、

纪委书记、村务监督委员会主任

田容容(女)

甘井子区椒金山街道

党工委组织委员、党建工作办公室主任

冯 亮

中科院大连化物所仪器分析化学研究室

党总支书记、主任

司 南(女)

大连中远海运物流有限公司

仓配分公司党支部书记、总经理

毕 唱(女)

甘井子区辛寨子街道魅力社区

党委书记、居委会主任

毕爱辉(女)

长海县大长山岛镇

党委组织委员、妇联主席

吕守军

大连船用柴油机有限公司

机关第一党支部书记、

综合管理部(党群工作部)副部长

朱桂春(女)

金普新区友谊街道古城乙区社区

党委书记、居委会主任

朱晓昕(女)

市红十字会机关党总支副书记

乔 丰

瓦房店市仙浴湾镇仙浴湾村

党总支书记、村委会主任

刘 清(女)

甘井子区周水子街道星加坡社区

党委书记、居委会主任

刘 鑫(女)

中山区人民路街道港兴社区

党委书记、居委会主任

刘主根

辽宁红沿河核电有限公司

化学环保党支部书记、处长

刘劲枫

市市场监管局餐饮服务监督管理处

党支部书记、处长

刘怡虹(女)

市公安局出入境管理局政工纪检处

党支部书记、副主任

刘晓倩(女)

大连职业技术学院(大连开放大学)

党委组织部副部长、统战部副部长

刘淑堂(女)

庄河市兴达街道

党工委书记、人大工委主任

刘锡顺

中车大连机车车辆有限公司

城铁开发部党支部书记

闫海龙

中国石油天然气股份有限公司

大连石化分公司纪委办公室副主任

汤立云(女)

旅顺口区登峰街道新华社区

党委副书记、居委会副主任

孙 欣(女)

中国大连高级经理学院

办公室(党委办公室)副主任、

纪检监察办公室主任、

办公室党支部纪检委员

孙万刚

中山区葵英街道

党工委书记、人大工委主任

孙世广

庄河市昌盛街道党工委书记

杜金玲(女)

高新区龙王塘街道卫生院党支部书记

李 飞

大连市新华书店有限公司

数字与营销策划党支部书记、

数字商务中心技术总监

李 庆

金普新区站前街道吴家村

党委书记、村委会主任

李 波(女)

普兰店区委党校高级讲师

李亚辉(女)

沙河口区黑石礁街道景山社区

党委书记、居委会主任

李宗敏(女)

大连新型企业集团有限公司

党委副书记、人事部部长

李闻闻(女)

瓦房店市万家岭镇

党委组织委员、妇联主席

李爱丽(女)

瓦房店市西杨乡渤海村党委副书记

李雪梅(女)

普兰店区太平街道李店社区党委副书记

吴 寅

大连大学建筑工程学院党委书记

佟雪峰

辽宁港口股份有限公司

行政部(党委办公室)部长(主任)

辛宝海

庄河市吴炉镇吴炉村

党总支书记、村委会主任

闵 睿(女)

市公安局甘井子分局

机关党委组织委员

汪 锦

市科技局区域科技创新与科技人才处

党支部书记、处长

沈晓云(女)

大连友谊集团有限公司

友谊宾馆党支部书记、总经理

宋 鹏

市公安局政治部党总支党务专干、

思想政治工作处政秘科科长

迟文革(女)

瓦房店市铁东街道党工委组织委员

迟新颖

普兰店区唐家房街道兴隆社区

党总支书记、居委会主任

张 聪

长海县大长山岛镇杨家村

党总支书记、村委会主任

张万红

大连万达集团股份有限公司党委副书记

张云丽(女)

普兰店区海湾幼儿园党支部书记、园长

张东北

高新区凌水街道栾金村党委第一书记

张立军

大连源庆电器设备制造有限公司

党支部书记、工会主席

张立翩

大连鑫源实业总公司

党支部书记、总经理

张兴无

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

党委副书记、纪委书记

张军萍(女)

市司法局组织宣传处副处长

张博涵(女)

市公安局指挥中心

党委党务专干、政治处副主任

苗朝阳(女)

大连大学经济管理学院党委副书记

范振东

中山区桃源街道医校社区

退役军官第一党支部书记

林 原(女)

中山区海军广场街道春海社区

党委书记、居委会主任

岳宗官

普兰店区双塔街道彭屯村

党总支第一书记

金质年

大连农村商业银行股份有限公司

瓦房店支行党委书记、行长

周 元(女)

西岗区人民广场街道黄河社区

党委书记、居委会主任

周民化

西岗区卫生健康监督中心主任

周发杰

长兴岛经济区长兴岛街道党工委书记

郑云兄(女)

瓦房店市元台镇吴窑村

党总支书记、村委会主任

郑和胜

国家电投集团东北电力有限公司

大连大发能源分公司政工部主任

赵 刚

金普新区党工委组织部组织科科长

赵 晖(女)

沙河口区春柳街道华顺社区

党委书记、居委会主任

胡 萍(女)

甘井子区营城子街道党工委组织委员、

党建工作办公室主任

侯小楠(女)

中山区解放小学党支部书记

侯守研

中国人民解放军第4810工厂电工车间

党支部书记

姜 晔(女)

大连博物馆党总支书记、馆长

姜广会

瓦房店市永宁镇全家村

党总支书记、村委会主任

宫银星

庄河市桂云花乡岭东村

党总支书记、村委会主任

祝 红

市税务局机关及直属单位

党委专职副书记、机关党委办公室主任

聂洪涛

大连星海会展旅游集团有限公司

党群工作部部长、信息部部长

贾 翠(女)

高新区软件园党委书记

夏克盛

松下制冷(大连)有限公司党委书记

顾 欣

大连市第三十四中学党总支书记

顾 婷(女)

中冶北方(大连)工程技术有限公司

党群工作部副部长

顾伟利(女)

高新区第一中学党支部书记、校长

徐 丽(女)

旅顺口区国有资本投资运营集团

有限公司办公室党群副主任

徐晓路(女)

市交通运输局机关党委

办公室(人事处)主任(处长)

殷绘媛(女)

西岗区香炉礁街道虹桥社区

党委书记、居委会主任

栾文骄(女)

旅顺口区得胜街道长兴社区

党委书记、居委会主任

栾代弟(女)

沙河口区委党校党务专干

高 芳(女)

沙河口区李家街道锦云社区

党委书记、居委会主任

高 霞(女)

庄河市石城乡新民村

党总支书记、村委会主任

高俊男

华能国际电力股份有限公司

大连电厂党建部主任助理

郭 妍(女)

市农业农村局机关党委办公室副主任

郭志英(女)

西岗区八一路街道林茂社区

党委书记、居委会主任

郭海燕(女)

沙河口区南沙河口街道幸福e家社区

党委书记、居委会主任

唐 超

大连标准化研究院有限公司

党支部纪检委员、院长助理

唐丽贤(女)

中山区委组织部副部长

兼区委非公经济组织

和社会组织工委副书记

唐福军

市应急局办公室党支部书记

曹艳鹏(女)

旅顺口区长城街道曹家地村

党总支第一书记

麻世平(女)

大连职业技术学院(大连开放大学)

机械工程学院组织员

隋慧玲(女)

甘井子区中华路街道北府花园社区

党委书记、居委会主任

董 雪(女)

长兴岛经济区高级中学党建办公室主任

董振一

普兰店区卫生健康局党组书记、局长

韩 龙

大连重工起重集团有限公司

党委组织部部长、

大连华锐重工集团股份有限公司

人力资源部部长

韩雪峰

金普新区拥政街道九里村

党委书记、村委会主任

傅岩红(女)

金普新区马桥子街道工业团地社区

党委书记、居委会主任

鲁效成

大连市热电集团有限公司

党委工作部组织员、政工党支部书记

潘永久

大连市信息管理中等职业技术专业学校

党支部纪检委员、副校长

潘春燕(女)

高新区龙王塘街道星月社区

党支部书记、居委会主任

薛 军

大连船舶重工集团

钢结构制作有限公司党支部书记

*** (女)

市国家安全局工作人员

附件3

大连市先进基层党组织名单

(280个)

甘井子区营城子街道双台沟村党委

旅顺口区水师营街道小南村党委

旅顺口区铁山街道对庄沟村党总支

旅顺口区龙头街道东北山村党总支

旅顺口区长城街道周家村党总支

旅顺口区三涧堡街道许家窑村党总支

旅顺口区双岛湾街道张家村党总支

旅顺口区三涧堡街道李家沟村党总支

普兰店区杨树房街道赵家村党总支

瓦房店市李官镇机关党支部

瓦房店市元台镇二陶村党总支

瓦房店市驼山乡曹屯村党总支

瓦房店市杨家满族乡台前村党总支

瓦房店市祝华街道工业村党总支

瓦房店市泡崖乡张店村党总支

瓦房店市土城乡冯沟村党总支

庄河市徐岭镇双峰村党总支

庄河市塔岭镇棒棰沟村第五党支部

庄河市蓉花山镇德兴村党总支

庄河市兰店乡解放村党总支

庄河市黑岛镇山南头村党总支

庄河市鞍子山乡山海丰村党总支

庄河市吴炉镇英烈士村党总支

庄河市青堆镇元宝房村党总支

庄河市太平岭满族乡帽盔村党总支

庄河市光明山镇冯屯村党总支

庄河市大郑镇半拉山村党总支

庄河市明阳街道端阳庙村党总支

庄河市仙人洞镇英那河村第二党支部

长海县小长山岛镇英杰村第二故乡党支部

长海县海洋岛镇盐场村党总支

金普新区七顶山街道老虎山村党委

金普新区向应街道土门子村党总支

金普新区复州湾街道东风村党总支

金普新区大魏家街道王家村党总支

高新区龙王塘街道黄泥川村党委

长兴岛经济区交流岛街道马路村党总支

中山区桃源街道长利社区党委

中山区海军广场街道党工委

中山区葵英街道阳光云杉党支部

中山区青泥洼桥街道望海社区党委

中山区人民路街道福寿社区党委

中山区老虎滩街道中兴社区亿泰庄园第一党支部

中山区人民路街道七一社区新民党支部

西岗区香炉礁街道党工委

西岗区香炉礁街道工人村社区党委

西岗区八一路街道党工委

西岗区白云街道党工委

西岗区日新街道党工委

西岗区人民广场街道胜利社区党委

西岗区白云街道云峰社区党委

西岗区日新街道广和社区党委

沙河口区西安路街道天兴社区党委

沙河口区春柳街道敦煌社区党委

沙河口区李家街道绿景社区党委

沙河口区李家街道文园社区党委

沙河口区春柳街道刘家桥社区党委

沙河口区马栏街道西山社区党委

沙河口区南沙河口街道海建社区党委

沙河口区星海湾街道碧海社区党委

沙河口区黑石礁街道红星村社区党委

沙河口区西安路街道永联社区党委

沙河口区星海湾街道新希望社区党委

甘井子区中华路街道党工委

甘井子区大连湾街道李家社区党委

甘井子区红旗街道润秀社区党委

甘井子区辛寨子街道书香门第社区党总支

甘井子区泡崖街道万众社区党委

甘井子区中华路街道梅山社区党委

甘井子区机场街道郭中社区党委

甘井子区泡崖街道岭南社区党委

甘井子区南关岭街道圣泰社区党委

甘井子区甘井子街道甘中社区党委

甘井子区椒金山街道龙江社区党委

甘井子区革镇堡街道机关第三党支部

甘井子区椒金山街道金贸社区党委

甘井子区辛寨子街道大辛寨子社区党委

甘井子区周水子街道周水子社区党委

甘井子区泉水街道丽城社区党委

旅顺口区江西街道海花社区党委

旅顺口区得胜街道迎春社区党委

旅顺口区登峰街道和顺社区党委

普兰店区丰荣街道古城社区党委

普兰店区铁西街道花儿山社区党委

普兰店区墨盘街道梨树房社区党总支

普兰店区沙包街道沙包社区党委

瓦房店市文兰街道党工委

瓦房店市文兰街道光明社区党总支

瓦房店市岭东街道岭东社区党总支

庄河市城关街道水仙社区党总支

庄河市新华街道前炮社区党总支

长海县獐子岛镇沙包子社区党委

金普新区先进街道党工委

金普新区石河街道石河社区党委

金普新区大孤山街道海韵社区党委

金普新区马桥子街道松海社区党委

金普新区光中街道胜利西社区党委

金普新区董家沟街道福泉社区党总支

金普新区湾里街道东城社区党委

高新区凌水街道党工委

高新区龙王塘街道丰顺社区党支部

高新区七贤岭街道黄浦社区党委

高新区凌水街道大有文园社区党总支

中山区政府办公室党支部

中山区卫生健康局机关党委

市公安局中山分局桃源街派出所党支部

西岗区疾病预防控制中心党支部

西岗区委组织部离退休干部党支部

西岗区法院民事审判一庭党支部

西岗区检察院第二党支部

沙河口区委办公室党支部

沙河口区民政局党支部

沙河口区人力资源社会保障局党支部

沙河口区检察院第二党支部

甘井子区疾病预防控制中心党支部

甘井子区妇联党支部

旅顺口区疾病预防控制中心党支部

市公安局旅顺口分局巡特警大队党支部

普兰店区疾病预防控制中心党支部

市公安局普兰店分局国保大队党支部

普兰店区就业管理服务中心党支部

普兰店区退役军人服务中心党支部

普兰店区市场监管局丰荣市场监管所党支部

普兰店区博物馆党支部

普兰店区农业技术推广中心党支部

普兰店区卫生健康局老干部党支部

大连特种粮研究所党支部

瓦房店市委办公室秘书党支部

瓦房店市政府办公室机关第一党支部

瓦房店市纪委机关第七党支部

瓦房店市委党校教学党支部

瓦房店市农业技术推广中心党支部

庄河市委直属机关工委

庄河市发展改革局机关党总支

庄河市纪委监委机关党委

金普新区商务局机关党委

金普新区财政局机关党总支

金普新区森林公安局党支部

金普新区疾病预防控制中心党委

金普新区交通稽查大队党支部

金普新区中红海上救援志愿服务中心党支部

保税区行政服务中心党支部

普湾经济区行政审批局党支部

金石滩国家旅游度假区旅游执法党支部

高新区卫生监督所党支部

高新区营商局党支部

大连海关周水子机场海关机关党委

市发展改革委机关党委

市社会福利院党委

市粮油检验检测院党支部

市统计局机关党委

市医疗保障事务服务中心党委

市城市管理局环境卫生管理处党支部

市就业服务中心党委

市住房公积金管理中心中山办事处党支部

市工业和信息化局服装纺织处党支部

市自然资源局村镇规划处(耕地保护处)党支部

普兰店生态环境分局党总支

市住房城乡建设局住房保障处党支部

市商务局机关党委

市委市政府信访局群众来访接待处党支部

市审计局机关党委

市市场监管局餐饮服务监督管理处党支部

市检察院办公室党支部

市妇联家儿部党支部

市委党校法学教研部党支部

市智慧城管监督指挥中心党支部

市军队离休退休干部第二服务管理中心军休第三党支部

大连海事局党委

市公安局刑侦支队有组织犯罪案件侦查支队党支部

市公安局交通警察支队交通保卫大队党支部

市公安局治安管理支队综合指导大队党支部

市公安局网安支队一大队党支部

市公安局出入境管理局党委

市公安局信访办公室党支部

市应急局危险化学品监督管理二处党支部

市供销社机关业务第一党支部

市国家安全局***党支部

中国大连高级经理学院培训部党支部

中国邮政集团有限公司辽宁省瓦房店市分公司党委

中国联合网络通信有限公司庄河市分公司运维党支部

大连德泰水务有限公司党委

大连高新技术产业园区海创物业有限公司党支部

中远海运(大连)有限公司党委

大连中远海运重工有限公司党委

中国烟草辽宁进出口公司党支部

大连中远海运集装箱运输有限公司客户销售部党支部

大连冰山集团有限公司党委

大连地铁集团有限公司党委

大连市水务集团有限公司党委

瓦房店轴承集团有限责任公司党委

大连金运制盐有限公司党委

大连市建设工程集团有限公司党委

大连国际机场集团有限公司货运公司党总支

大连华锐重工集团股份有限公司装卸机械制造事业部设计党支部

大连市热电集团有限公司供热公司大纺供热服务中心党支部

大连装备投资集团有限公司第一党支部

大连农村商业银行股份有限公司开发区支行党委

中交一航局第三工程有限公司党委

大连船舶重工集团有限公司船台总装二部党委

大连船舶重工集团有限公司船坞总装二部综合党支部

大连港油品码头公司油库管理站党支部

大连港铁路公司党委

中国石油大连石化公司储运二车间党总支

中国石油大连石化公司第五联合车间化二装置党支部

中国石油化工股份有限公司大连石油化工研究院第十一研究室党支部

大连西太平洋石油化工有限公司运行一部党支部

中车大连机车车辆有限公司机车分厂党支部

华能国际电力股份有限公司大连电厂党委

中国华粮物流集团北良有限公司热力公司党支部

辽宁红沿河核电有限公司核安全党支部

大连船用推进器有限公司第七党支部

中国北方工业大连有限公司党委

中国邮政集团有限公司大连市沙河口区分公司党支部

中国联合网络通信有限公司大连市分公司综合服务支撑中心党支部

中国移动通信集团辽宁有限公司大连甘井子区分公司党支部

中国人民解放军第4810工厂管工车间党支部

中国人民解放军第5706工厂技术中心党支部

一汽解放大连柴油机有限公司党委

北京国电电力有限公司大连开发区热电厂发电部党支部

国家电投集团东北电力有限公司大连大发能源分公司党委

大唐新能源辽宁公司党委

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司党委

中冶北方(大连)工程技术有限公司党委

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司党委

大连市第四十二中学党支部

大连市实验小学教育集团党总支

大连格致中学党总支

沙河口区实验小学党支部

大连市大连湾中学党支部

大连市第五十五中学党支部

普兰店区第三十七中学党总支

瓦房店市瓦窝镇中心小学党支部

庄河市栗子房镇中心小学党总支

长海县第三中学党支部

金州区城内小学党支部

高新区中心小学党总支

大连长兴岛高级中学党支部

大连大学机械工程学院教工第一党支部

大连职业技术学院(大连开放大学)旅游与酒店管理学院党总支

大连职业技术学院(大连开放大学)开放教育第六党支部

大连教育学院教师教育办公室党支部

大连旅顺黄河路老年病医院党支部

瓦房店市中心医院党委

大连大学附属中山医院党委

大连大学附属新华医院肛肠外科党支部

大连正和楼宇物业管理有限公司党支部

大连市培根学校党支部

中荷人寿保险有限公司党委

辽宁成大股份有限公司党委

中山区巢阳乐为老服务中心党支部

大连五晶体电器有限公司党委

大连铁实铁路集团有限责任公司党支部

大连万达党建共享中心党支部

大连勘察测绘研究院有限公司党委

大连市黑石礁街道社会组织联合会党支部

大连通信电缆有限公司党总支

大连市出租汽车有限公司党委

大连熟食品交易中心市场党支部

美罗集团有限公司党委

甘井子区大连湾商会党支部

大连德迈仕精密科技股份有限公司党总支

大连亚明汽车部件股份有限公司党委

中粮麦芽(大连)有限公司党支部

大连鑫玉龙海洋生物种业科技股份有限公司党支部

大连裕丰供热集团党支部

瓦房店市新的社会阶层人士联谊会党支部

大连瓦房店博源实验幼稚园有限公司党支部

大连瑞谷科技有限公司党总支

庄河市平安志愿者协会党支部

大连钓鱼岛海洋食品有限公司党支部

大连爱丽思生活用品有限公司党支部

大连昌赫客运有限公司党支部

大众一汽发动机(大连)有限公司党委

大连厚仁教育科技有限公司党支部

大连华信计算机技术股份有限公司党委

心医国际数字医疗系统(大连)有限公司党支部

恒力石化(大连)有限公司党委

大连益多管道有限公司党支部

大连方圆会计事务所、大连今圆资产评估公司联合党支部

本条微信由“大连发布”编辑制作

转载请按以下格式注明来源↓↓↓

大连发布(微信号:dl-fabu)

编辑:秦龙

校对:鞠传强 孟颖

Copyright © 2022 大连挂号网- 专业挂号-曹铭谦-郭丽苹-车颖-王洪江-姜一农-崔振泽-蒋飞-李吉彦-张殿龙-宋伟微信挂号预约服务 All Rights Reserved.辽ICP备2022005607号-1 XML地图

技术支持:大连挂号网

大连挂号网扫一扫咨询微信客服
扫码预约等客服回电